Аскофен П (таб. №20)


Подробная информация:

62 руб. В магазин

Купить Аскофен П (таб. №20) можно на официальном сайте партнера. Там же доступно подробное описание и возможность ознакомиться с полным каталогом товаров. Вам помогут оформить заказ и подскажут наиболее быструю доставку. Самая низкая и актуальная цена от поставщика – 62 рублей.

Модель: Аскофен П (таб. №20)
Категория: Коллаген ультра гель (туба 75мл)
Бренд:

Доставка Россия

Самовывоз, курьерская доставка, почта России, EMS, ТК

Способы оплаты

наличный расчет, безналичный расчет

Оставить отзыв о «Аскофен П (таб. №20)»

Достоинства товара
Недостатки товара
Вывод (необязательно)
Опыт использования товара
Комментарий (необязательно)
 

Рекомендуем купить

Отзывы и фото про Аскофен П (таб. №20) в магазине

В магазине можно приобрести Аскофен П (таб. №20). Более подробно узнать про ссортимент и вид оплаты, прочитать отзывы покупателей и получить помощь при выборе товра. Торговая марка реализует сертифицированную продукцию, соответствующую мировым стандартам качества и представленая по приемлемой цене.

Что еще ищут посетители

Описание от магазина

Состав: 1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.
Таблетки белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с фаской и риской, без запаха или со слабым запахом; допускается мраморность.Фармакологическое Действие: Комбинированный анальгезирующий препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.Показания К Применению: Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых:
— головная боль;
— мигрень;
— зубная боль;
— невралгия;
— грудной корешковый синдром, люмбаго;
— артралгия;
— миалгия;
— альгодисменорея.
Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет:
— при ОРЗ;
— при инфекционно-воспалительных заболеваниях.Способ Применения: Препарат принимают внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.
При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 ч.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозы и схемы применения устанавливает врач.Взаимодействие: Препарат усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств.
Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Усиливает побочное действие ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином, с напитками, содержащими алкоголь (увеличивает риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Салициламид и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).Побочное Действие: Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном приеме: головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).Противопоказания: — повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— повышенная чувствительность к другим НПВС, ксантинам;
— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
— желудочно-кишечное кровотечение;
— выраженные нарушения функции почек;
— выраженные нарушения функции печени;
— астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других НПВС;
— геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
— расслаивающаяся аневризма аорты;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— портальная гипертензия;
— дефицит витамина К;
— повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);
— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ИБС, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;
— глаукома;
— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
— дети в возрасте до 15 лет.
С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, тяжелая сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение I и III триместрах беременности, во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях - звон в ушах. Тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение. По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз.
Лечение: промывание желудка, прием адсорбентов (активированный уголь).
При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Особые Указания: При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения пациент должен отказаться от употребления напитков, содержащих алкоголь (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Использование в педиатрии
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства детям и подросткам в возрасте до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с ОРВИ из-за опасности развитии синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).Условия Хранения: Комнатная температура